Attack of the Earthlings — почти как XCOM, но наоборот (Mac)

Практически во всех играх разработчики предлагают противостоять страшным монстрам, инопланетным гадам и прочим малоприятным созданиям. Однако разработчики Attack of the Earthlings решили отойти от уже привычной модели, развернув ее на 180 градусов. Таким образом, вместо боев с пришельцами в их проекте пользователям предстоит сражаться с людьми, которые прилетели захватывать далекую планету.

Однако если отвлечься от необычного сюжета и как следствие сеттинга, то Attack of the Earthlings является тактической стратегий в духе последних XCOM. Правда, никакого строительства базы и найма новых бойцов в проекте Team Junkfish не будет. Разработчики сделали ставку в первую очередь на пошаговые сражения, которые им удалось реализовать вполне неплохо.

В большинстве случаев пользователям предстоит начинать свою борьбу с противником, имея всего одного или двух юнитов. Этими силами нужно обходить ловушки, открывать закрытые двери и противостоять немногочисленным врагам. Однако, как только подконтрольным юнитам удастся поднабрать сил, они смогут сражаться не только с инженерами и уборщиками, но и полноценными войсками.

Однако для кавалерийских атак инопланетяне не очень подходят – даже прокачанные юниты редко переживают две три очереди. Поэтому на первое место в Attack of the Earthlings выходят стелс-атаки, разведка карты и отвлечение противников.

Attack of the Earthlings нельзя назвать ААА-игрой. Ее созданием занималась небольшая студия и это заметно по графике и небольшому количеству контента – в игре не так много видов бойцов и меньше десятка миссий. Однако это компенсируется необычным сеттингом, неплохим и даже местами смешным юмором, наличием сюжета и запоминающимся саундтреком.

Приобрести Attack of the Earthlings в Steam


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad