Apple всерьез задумалась над созданием собственных модемов

Издание The Information со ссылкой на анонимные источники внутри компании Apple сообщает о том, что купертиновцы планируют создать собственный модем для iPhone и iPad. Правда, в серийных устройствах этот компонент начнет применяться еще не скоро. Предполагается, что разработка фирменного модема займет порядка трех лет.

На данный момент неизвестно на каком именно этапе находятся работы над новым компонентом. Однако источники сообщают, что уже в течение некоторого времени купертиновцы активно ищут инженеров. Последние должны пополнить штат офиса компании в Сан-Диего.

Стоит отметить, что слухи о разработке яблочного модема появляются уже не первый раз. В прошлом компания Apple уже создала собственными силами несколько компонентов для своих мобильных устройств и отказалась от услуг сторонних производителей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что купертиновцы и дальше планируют идти по этому пути. Особенно если учесть, что сейчас Apple ведет затяжную судебную войну с Qualcomm.

Напомним, что на данный момент купертиновцы закупают модемы для своих мобильных устройств у Intel. Однако это является скорее компромиссным решением, так как продукция Intel по некоторым параметрам проигрывает конкурентам.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad