Apple разрешила пользователям дарить товары из магазинов в приложениях

Еще недавно компания Apple запрещала разработчикам добавлять в свои приложения специальные механизмы, позволяющие дарить различные встроенные в приложения покупки другим пользователям. Однако на днях ситуация изменилась. Купертиновцы внесли соответствующие правки в правила App Store.

Фактически компания Apple разрешила дарение другим пользователям различных предметов, которые могут быть куплены внутри приложения. При этом купертиновцы сделали одно важное уточнение – подарки не будут подлежать обмену и могут быть возвращены только первоначальному покупателю.

Пока не очень понятно, как именно будут работать подобные механизмы в мобильных приложениях. Но судя по всему,  купертиновцы не сомневаются в том, что сторонние разработчики будут активно использовать подобную возможность.

Не исключено, что первой возможность обмениваться внутриигровыми покупками появится в различных сессионных играх. Например, в Fortnite. В пользу этого говорит недавнее заявление, сделанное представителями Epic Games, относительно того, что в игре пока не появились подарки только из-за ограничений Apple. Теперь же купертиновцы сняли запрет, и в ближайшее время многие крупные игры и популярные приложения могут обзавестись поддержкой новой функции.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad