Apple перестала подписывать iOS 12.1

 В декабре компания Apple выпустила сразу два обновления для своей мобильной операционной системы. Финальная версия iOS 12.1.1 стала доступна 5 декабря, а iOS 12.1.2 вышла в ночь с 17 на 18 декабря. При этом начиная с сегодняшнего дня, у пользователей больше нет возможности откатиться на iOS 12.1 – Apple перестала подписывать эту версию прошивки.

В целом в подобном шаге Apple нет ничего необычного. Обычно купертиновцы перестают подписывать старые версии iOS примерно через 2-3 недели после выхода новой стабильной сборки. Этого времени вполне хватает для того, чтобы в случае возникновения проблем у пользователей была возможность отказаться от неудачного апдейта.

Подобный механизм позволяет Apple не только сдерживать фрагментацию своей платформы, но и помогает поддерживать высокий уровень безопасности, так как большинство мобильных устройств работает под управлением актуальных версий операционной системы.

Напомним, что два последних апдейта iOS носили скорее технический характер. В iOS 12.1.1 компания Apple активировала функцию eSIM и представила обновленный дизайн интерфейса FaceTime, а в iOS 12.1.2 – были исправлены некоторые недочеты, связанные с электронной «симкой». Но главное, что последний апдейт должен помочь Apple избежать претензий со стороны Qualcomm.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad