Apple может потерять часть рынка, выпустив iPhone с 5G только в 2020 году

Недавно ряд сетевых источников сообщил о том, что Apple планирует отложить релиз смартфона, который сможет работать в 5G-сетях, до 2020 года. Однако сейчас некоторые аналитики считают, что подобная задержка может навредить яблочной компании.

Издание Bloomberg, ссылаясь на собственные источники, подтверждает слухи о том, что Apple выпустит смартфон с поддержкой сетей пятого поколения (5G) не раньше 2020 года. В пользу этого говорит еще и то, что в прошлом купертиновцы уже использовали подобный подход – поддержка 3G и 4G появлялась в яблочных мобильных устройствах примерно через год после массового развертывания сетей.

Предполагается, что Apple не спешит с внедрением поддержки новых стандартов связи потому, что изначально эти технологии работают недостаточно стабильно, а покрытие сетей первое время оставляет желать лучшего. Однако в случае с 5G ситуация может несколько измениться.

По прогнозам экспертов, запоздалое внедрение 5G в iPhone может стать рискованным для Apple, так как интерес к этой технологии достаточно большой. Рост скорости беспроводной передачи данных может подстегнуть всю индустрию и способствовать появлению новых типов мобильных устройств.

По мнению авторов издания Bloomberg, решение Apple подождать с внедрением в iPhone поддержки 5G может быть связано еще и с конфликтом с Qualcomm. Intel, который сейчас является основным поставщиком модемов для яблочных устройств, пока не может предложить купертиновцам подходящего решения.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad