Apple готовится к строительству новой штаб-квартиры

Не так давно компания Apple завершила строительство Apple Park. Однако это не означает, что в ближайшее время купертиновцы перестанут возводить здания для собственных нужд. Как стало известно сегодня, в планах у Apple построить новую штаб-квартиру в Остин (Техас). По предварительным подсчетам этот проект обойдется яблочной компании в 1 миллиард долларов.

Сообщается, что комплекс в Остине рассчитан примерно на 5 000 сотрудников. Однако в будущем компания планирует значительно расширить имеющиеся площади, чтобы в техасской штаб-квартире могли уместиться до 15 000 человек.

Интересно, что если в других регионах Apple открывает специализированные офисы, в которых могут размещаться сотрудники технической поддержки, инженеры, разработчики или менеджеры,  то в Остине в штаб-квартире будут работать специалисты из самых разных отраслей – от финансистов до операторов службы поддержки.

Стоит отметить, что в ближайшие три года компания Apple планирует построить объекты не только в Остине, но и в Сиэтле, Сан-Диего, Калвер-Сити, Питтсбурге, Нью-Йорке и Боулдере. Таким образом, купертиновцы планомерно выполняют свой план, направленный на создание в США порядка 20 000 рабочих мест.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad