Яблочные устройства могут подорожать еще сильнее

О торговой войне между США и Китаем известно уже достаточно давно. Противостояние длится, по меньшей мере, несколько месяцев и оно, потенциально, может привести к заметному подорожанию яблочной продукции. Эксперты заявляют, что цены на iPhone, iPad, Mac и другие устройства Apple могут вырасти на 10-25%.

Несмотря на то, что купертиновцы сами проектируют собственные устройства и некоторые компоненты, Apple также активно сотрудничает с китайскими и тайваньскими партнерами. Например, такими как Foxconn и Pegatron. Последние отвечают за сборку яблочных устройств.

В случае если администрация США введет дополнительные пошлины на товары из Китая, это скажется на финальной стоимости смартфонов, планшетов, компьютеров, умных часов и других товаров Apple.

При этом купертиновцы могут избежать дополнительных выплат, перенеся производство в США. Об этом не раз заявлял текущий американский президент — Дональд Трамп. Однако в этом случае стоимость яблочных продуктов вырастет не только для потребителей США. Она также может подняться и на других рынках.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad