Владельцы старых iPhone и Mac оказались под угрозой

По словам представителей компании Security Xuanwu Lab, которая занимается информационной безопасностью, некоторое время назад хакеры нашли новый способ кражи личных данных пользователей. Сильнее всего угрозе подвержены владельцы старых яблочных устройств.

Эксперты отмечают, что в группу риска попадают все гаджеты, которые работают под управлением iOS 11.4.1 и более ранних версий iOS, а также iMac и MacBook с macOS вплоть до High Sierra 10.13.5.

Специалисты Security Xuanwu Lab обнаружили, что злоумышленники активно пользуются недочетом в старых версиях Safari, из-за которого некоторые символы Юникода отображаются некорректно. Например, для пользователя символ dum в старом браузере выглядит как латинская буква d.

Такая особенность позволяет хакерам регистрировать клоны популярных сайтов, в адресах которых есть буква d, и вставлять вместо нее символ Юникода. Таким образом, у злоумышленников получается создавать копии Reddit, WordPress или iCloud. Обычно такие ресурсы создаются с целью получения персональных данных – логинов и паролей от учетных записей, данных банковских карт и т.д.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad