В сети появились первые обзоры MacBook Air 2018. Многие довольны новинкой

Завтра на полках магазинов должны появиться новые MacBook Air. Однако уже сегодня крупные издания поделились своим мнением относительно яблочной новинки. Причем если сразу после официальной презентации многие журналисты положительно отнеслись к новинке, то в полноценных обзорах восторгов оказалось несколько меньше.

The Verge

Сразу стоит отметить, что новый «воздушный» MacBook не стал таким же революционным, как и его предшественник. На деле новинка оказалась простым яблочным ноутбуком, в котором есть все основные фишки, появившиеся в MacBook за последние несколько лет.

Стоит ли новый MacBook Air тех денег, которые за него просят? В целом да. Даже базовая версия ноутбука неплохо работает и вполне справляется с базовыми задачами. Однако это не отменяет того факта, что хотелось бы, чтобы новинка стоила дешевле.

С одной стороны за меньшие деньги можно купить ноутбук с Windows или даже хромбук. Однако в этом случае пользователи не смогут воспользоваться одной из главных фишек MacBook Air – операционной системой macOS.

Кстати, новый «воздушный» MacBook работает не так долго, как заявляла Apple. В смешанном режиме новинка «живет» около 7 часов, и приблизиться к заявленным 12 часам автономной работы – не получилось ни разу.

TechCrunch

Главной фишкой MacBook Air 2018 является экран. Apple сделала именно то, чего от нее ждали многие любители «воздушной» линейки – оснастила ноутбук Retina-дисплеем. Причем экран получился ярким и с приятным цветовым балансом.

Кроме этого стоит отметить очень громкие встроенные динамики. Несмотря на то, что они не занимают много места, звучат они действительно неплохо. Но главное, что сам ноутбук стал за заметно громче.

Если выбирать между 12-дюймовым MacBook и MacBook Air 2018, то первый проиграет новинке практически во всем. Поэтому если нужен компактный и относительно легкий ноутбук, то выбирать нужно именно Air – сейчас это лучшее решение.

Engadget

Новый MacBook Air обладает новым экраном с тонкими рамками. Уже только поэтому можно говорить о том, что новинка лучше предшественника. Но в новом яблочном ноутбуке есть и другие особенности, достойные внимания.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Например, MacBook Air 2018 работает невероятно тихо и при этом неплохо справляется с самыми разными задачами. При средних нагрузках ноутбук практически не греется. Но даже если новинку «нагрузить» чем-то тяжелым, то температура нижней крышки поднимется незначительно. Максимум она станет теплой.

К другим приятным новшествам, сделанным в MacBook Air 2018, можно отнести громкие динамики, хорошую автономность, возросшее качество веб-камеры и безукоризненную работу Touch ID.

AppleInsider

MacBook Air 2018 является по-своему интересным решением, которое находится где-то между MacBook 12 и MacBook Pro 13. В сравнении с 12-дюймовой моделью новый «воздушный» ноутбук предлагает пользователям большую мощность, больше портов и Touch ID. Но при этом он и весит больше.

Если же сравнивать новинку с MacBook Pro 13, то она проигрывает «прошке» в производительности, количестве портов и качестве экрана. Также не стоит забывать о том, что в MacBook Air 2018 нет полноценной графической карты, а это минус.

Wired

Новый MacBook Air нельзя назвать революционным продуктом. Да, ноутбук обладает дисплеем с высоким разрешением, процессором Core i5, хорошей автономностью, большим трекпадом, тихой клавиатурой и датчиком отпечатков пальцев. Но все это есть и в других продуктах Apple.

Фактически купертиновцы сделали именно то, о чем просили многие пользователи. Но главный вопрос заключается в том, почему компания так долго тянула с обновлением, если никаких революций в MacBook Air 2018 не планировалось.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad