В MacBook Air 2018 компания Apple упростила процесс замены аккумулятора

Сегодня стало известно о том, что в случае с новым MacBook Air компания Apple несколько упростила, а главное удешевила процесс замены батареи. Об этом сообщило издание MacRumors со ссылкой на внутренний документ, предназначенный для сотрудников Genius Bar и авторизованных сервисных центров. 

Согласно имеющимся данным, специалисты смогут заменить аккумулятор MacBook Air 2018 года, сохранив при этом прежнюю клавиатуру, Touch ID, трекпад и другие компоненты. Проще говорят, благодаря специальному инструментарию сотрудники сервисных центров смогут заменить батарею ноутбука без необходимости менять всю нижнюю часть корпуса.

Стоит отметить, что во всех других моделях MacBook и MacBook Pro с дисплеем Retina, выпущенных с 2012 года, при замене батареи Apple также меняла весь корпус ноутбука, включая клавиатуру и трекпад. Это связано с тем, что аккумулятор вклеен в корпус.

Многие полагают, что подобное нововведение положительно скажется на ремонтопригодности новых устройств и, возможно, сделает сам ремонт менее дорогим.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad