Тим Кук назвал Goolge лучшей поисковой системой на рынке

В последнее время компания Apple уделяет вопросам конфиденциальности пользовательских данных достаточно много внимания. Поэтому несколько удивительно, что купертиновцы продолжают сотрудничать с Google и использовать поиск от интернет гиганта в iOS. На днях журналисты Axios поинтересовались у Тима Кука, почему Apple продолжает сотрудничать с Google.

Оказалось, что все достаточно просто. По словам главы Apple, на данный момент Goolge является лучшей поисковой системой на рынке. Однако он не идеален. В отличие от Apple поисковый гигант более лоялен в вопросах сбора и распространения конфиденциальной информации. Но, несмотря на это, отказываться от сотрудничества с Google купертиновцы пока не планируют.

Для повышения безопасности пользователей Apple встроила в iOS целый ряд специальных механизмов, которые должны снизить вероятность утечки конфиденциальных данных. В частности, в яблочной мобильной операционной системе появился умный блокировщик трекеров, а также продвинутый режим инкогнито.

Примечательно, что Apple не просто так сотрудничет с Google. Ранее в сети не раз появлялась информация о том, что интернет гигант платит производителю iPhone внушительные суммы за возможность оставаться «главным» поисковиком в iOS.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad