The Gardens Between – головоломка с необычной механикой (Mac)

Относительно недавно разработчики из студии The Voxel Agents выпустили свой новый проект под названием The Gardens Between. На первый взгляд, новинка не предлагает ничего нового. Фактически это не слишком длинная головоломка с необычной механикой. Но она цепляет. Некоторые даже называют The Gardens Between чем-то похожей на Monument Valley от ustwo. При этом в плане механик игры кардинально отличаются друг от друга. Общим является скорее атмосфера. Поэтому если Monument Valley понравилась в первую очередь своей атмосферой, то и The Gardens Between также должна прийтись по вкусу.

В центре сюжета проекта от The Voxel Agents находятся двое подростков – мальчик и девочка. А если говорить точнее, то игра посвящена их воспоминаниям о совместных играх, постройке домика на дереве, посещении музея и т.д. Каждому из таких воспоминаний посвящена одна игровая глава, состоящая из трех уровней-островов. Причем каждый из таких этапов полностью отображает то, чему посвящен. На игровом острове пользователей встретят приставки, игральные карты, старые картриджи и телевизор, а на уровне, посвященном строительству домика на дереве – веревки, доски, разные инструменты и банки с краской.

Главная задача героев не меняется от уровня к уровню. Им нужно донести до вершины острова зажженный фонарь. В этом случае воспоминание будет считаться завершенным, а пользователям станет доступен небольшой фрагмент истории из жизни главных героев.

Отдельно стоит отметить управление, которое сведено всего к трем кнопкам. Одна позволяет промотать время вперед, другая – назад, а третья – отвечает за взаимодействие с интерактивными объектами. Однако простое управление совершенно не означает, что пройти все уровни будет очень легко. Разработчики придумали множество самых разных механик, которые заставляют постоянно следить за происходящим на экране и думать над решением различных задач. Например, на одном из уровней пользователям придется внимательно отслеживать движение платформ, а на другом – думать, как поменять полярность фонаря.

Интересно, что у разработчиков The Gardens Between не было больших бюджетов. Проект создавался усилиями небольшой команды. Но это совершенно не сказалось на результате. В The Gardens Between есть все – отлично спроектированные уровни (особенно это касается некоторых этапов), приятная графика и хорошо подобранный саундтрек, великолепно дополняющий все происходящее на экране.

Главным минусом The Gardens Between можно считать продолжительность. Игра проходится буквально за один вечер.

Приобрести The Gardens Between в Steam (435 рублей)


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad