Стив Возняк считает, что беспилотным авто не место на дорогах

На днях в эфире канала CNBC сооснователь Apple Стив Возняк сделал несколько достаточно громких заявлений. Например, он отметил, что основатель корпорации Стив Джобс был бы доволен сегодняшней Apple и тем, как компания заботится о пользователях. Также Возняк поделился своим мнением относительно других вопросов. К примеру, он рассказал о беспилотных автомобилях.

По мнению Возняка, машины не должны становиться слишком «умными». При этом сооснователь компании Apple объясняет свою точку зрения тем, что во многих уголках земного шара инфраструктура (дороги, разметка, знаки и т.д.) еще не готова к появлению самоуправляемых автомобилей.

При этом Возняк совершенно не против, если в авто появятся системы, частично разгружающие водителя. Например, подобные помощники смогут участвовать в процессе парковки, заранее предугадывать ситуацию на дороге или помогать остановить автомобиль в случае ДТП.

Примечательно, что Возняк является давним поклонником электрокаров. Правда, в этом году сооснователь Apple признался в том, что несколько разочаровался в Илоне Маске и Tesla. В последнее время Возняк редко садится за руль Tesla и чаще передвигается на электрокаре Chevy Bolt EV.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Сергей говорит:

    Вообще этого нельзя допускать!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad