Оперативная память в MacBook Air 2018 распаяна на плате

Вчера стартовали официальные продажи MacBook Air 2018, а уже сегодня специалисты iFixit полностью разобрали новый яблочный ноутбук, выяснили некоторые особенности конструкции новинки, а также оценили ее ремонтопригодность. Забегая немного вперед, можно сказать, что чинить MacBook Air все еще очень непросто.

По словам специалистов iFixit, в своем новом ноутбуке Apple сделала несколько правильных шагов, которые упрощают ремонт. В частности, купертиновцы облегчили процесс замены портов Thunderbolt 3, внедрили новый способ крепления аккумулятора, а также не стали распаивать Touch ID на материнской плате.

 

Однако все это не означает, что MacBook Air можно легко разобрать и отремонтировать. Apple все еще продолжает использовать большое количество нестандартных креплений и мелких деталей, которые усложняют доступ к отдельным компонентам. Кроме этого на ремонтопригодность устройства негативно влияет еще и то, что основные чипы, контроллеры и память распаяны на материнской плате, и в случае возникновения проблем с одним из компонентов придется менять всю плату целиком.

В итоге, специалисты iFixit оценили ремонтопригодность нового яблочного компьютера в 3 балла из 10 возможных. Напомним, что прошлое поколение MacBook Air также не отличалось особой ремонтопригодностью. В частности, модель 2015 года получила только 4 балла из 10 возможных.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad