Новый Mac mini разбирается и ремонтируется легче, чем другие компьютеры Apple

Только вчера специалисты iFixit заглянули в корпус MacBook Air 2018 и оценили ремонтопригодность нового яблочного ноутбука, а уже сегодня эксперты до винтика разобрали обновленный Mac mini и рассмотрели все основные конструктивные особенности этого компактного неттопа.

По словам сотрудников iFixit новый Mac mini разбирается относительно просто. Процесс разборки значительно облегчается тем, что в компактном компьютере практически не используется клей и разнообразные дополнительные компоненты, мешающие добраться до основных узлов.

Специалисты iFixit подтвердили заявление Apple о том, что пользователи смогут самостоятельно увеличить объем оперативной памяти Mac mini. Правда, для этого придется открутить несколько винтов и снять небольшую накладку, закрывающую память. Остальные компоненты, увы, заменить не получится – процессор и накопитель распаяны на материнской плате.

Из интересных особенностей, на которые эксперты iFixit обратили внимание, стоит выделить использование в Mac mini более мощного блока питания. Если в прошлой версии неттоп оснащался блоком на 85 Вт, то в модели 2018 года его мощность выросла до 150 Вт.

Что касается оценки по шкале ремонтопригодности iFixit, то новый Mac mini получил 6 баллов из 10 возможных, что весьма неплохо. Особенно если сравнивать результат неттопа с другими яблочными компьютерами, вышедшими за последние пару лет.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad