Новый Mac mini показал очень высокие результаты в Geekbench

За прошедшие пару дней в Geekbench появились результаты тестирования всех яблочных новинок, которые компания Apple представила в рамках своей нью-йоркской презентации. Первым в базе бенчмарка были замечены iPad Pro, затем там появился MacBook Air, а теперь – Mac mini. Забегая немного вперед, можно сказать, что новый «миник» показал очень высокие результаты.

В прошлом Mac mini не блистали в бенчмарках. Большинство пользователей любили эти компьютеры в первую очередь за компактные размеры и невысокую цену. Теперь же ситуация несколько изменилась. Судя по доступной информации, новый Mac mini с процессором Intel Core i7 с тактовой частотой 3,2 ГГц и 32 ГБ оперативной памяти, по производительности опережает большинство яблочных компьютеров.

В одноядерном тесте новый Mac mini набирает 5 512 баллов, а в многоядерном – 23 516 баллов. На данный момент более высокие результаты показывают только Mac Pro с 12-ядерным процессором и iMac Pro с четырехъядерным процессором с частотой 4,2 ГГц.

Однако не стоит забывать о том, что высокие тесты в бенчмарках это еще не все. Несмотря на новые более производительные процессоры и большой объем оперативной памяти Mac mini образца 2018 года оснащаются достаточно слабыми встроенными графическими картами. Фактически это пока является самой главной претензией к новым «миникам».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad