Новый iPad Pro будет непросто отремонтировать

Сегодня специалисты iFixit опубликовали разборку последнего яблочного гаджета, из тех которые компания Apple представила в конце октября. По традиции, эксперты не только разобрали iPad Pro, но и оценили ремонтопригодность нового планшета. И забегая немного вперед, можно сказать, что ремонтировать новинку будет очень непросто.

Различные конструктивные новшества, которые отличают iPad Pro не только от предшественников, но и от других яблочных устройств, были обнаружены сотрудниками iFixit практически сразу. Так, сразу после снятия экранного блока специалисты увидели продвинутую аудиосистему нового планшета. Она состоит из 4 вуферов и 4 высокочастотных динамиков.

Другой особенностью iPad Pro 2018 стал Face ID. В отличие от iPhone, модуль в планшете имеет несколько другую форму. При этом все основные компоненты были сохранены – по «железу» сканер лица напоминает тот, который установлен в iPhone X.

В процессе разборки iPad Pro сотрудники iFixit подтвердили информацию о том, что новый планшет оснащен 4 ГБ оперативной памяти. По крайней мере, именно столько установлено в 11-дюймовой версии новинки. Также стала известна и емкость встроенной батареи. Она составляет 7 812 мАч при напряжении 3,77 В.

Отдельно эксперты отметили, что заменить аккумулятор в 11-дюймовой версии iPad Pro будет достаточно сложно. Однако в сравнении с прошлыми моделями яблочных планшетов этот процесс все же несколько упростился.

В итоге новый яблочный планшет получил всего 3 балла по шкале ремонтопригодности iFixit. Эксперты объяснили низкую оценку в первую очередь большим количеством клея, на котором закреплены многие компоненты, включая аккумулятор.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad