Новый чип от Qualcomm опережает Apple A12 в бенчмарках

На данный момент iPhone Xs и iPhone Xs Max являются одними из самых мощных смартфонов на рынке. Это стало возможным благодаря процессору Apple A12. Однако если верить информации, которая появилась в популярном бенчмарке AnTuTu, то в самое ближайшее время Qualcomm сможет забрать это звание у яблочных флагманов.

Согласно имеющимся данным, в декабре этого года Qualcomm планирует представить свой новый мобильный процессор под названием Snapdragon 8150. Также этот чип фигурирует в сети под названием Snapdragon 855. Сейчас известно, что новинка будет изготовлена по 7-нанометровой технологии и иметь трехкластерную архитектуру с восемью ядрами: одного высокопроизводительного, трех — со средней производительностью и четырех энергоэффективных.

Несмотря на то, что официально чип еще не представлен, он уже был замечен в базе бенчмарка AnTuTu, где набрал более 362 000 баллов. Для сравнения результат одного из основных конкурентов Kirin 980 от Huawei составляет «скромные» 273 913 баллов.

Что касается Apple A12, то этот чип набирает в AnTuTu чуть больше 353 000 баллов. Однако пока на рынке еще нет устройств с новым процессором от Qualcomm. Предполагается, что они будут представлены в начале следующего года в рамках CES 2019.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad