Новые смартфоны держат заряд хуже, чем прошлогодние модели

На днях в сети появились результаты исследования, проведенного сразу несколькими крупными изданиями. Согласно полученным данным, большинство современных флагманов разряжаются быстрее предшественников. Такая ситуация наблюдается в случае с iPhone Xs и iPhone X, а также Goolge Pixel 3 и Pixel 2. Но есть и некоторые исключения, хотя встречаются они не очень часто.

Сравнивая время автономной работы, журналисты выяснили, что iPhone Xs работает примерно на 21 минуту меньше, чем iPhone X. Подобное наблюдается и с iPhone Xs Max и iPhone 8 Plus. Правда, в последнем случае разница во времени автономной работы составляет всего 4 минуты.

Эксперты объясняют такое положение вещей, отсутствием инновацией в индустрии производства литий-ионных батарей. По словам генерального директора Qnovo — компании, занимающейся оптимизацией батарей – литий-ионные аккумуляторы уже достигли пика своего развития. В последнее время эффективность батарей такого типа увеличивается примерно на 5% в год. Фактически производители аккумуляторов просто не успевают за индустрией мобильных устройств. При этом эксперт уверен, что в ближайшее время ситуация кардинально не изменится.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad