Компания DriveSavers поможет взломать iPhone за 3900 долларов

Сегодня представители компании DriveSavers объявили о запуске нового сервиса, который позволит пользователям восстановить данные с заблокированного устройства, работающего под управлением iOS, Android и Windows. Правда, обойдется такая услуга совсем недешево.

Представители DriveSavers отмечают, что новая услуга направлена в первую очередь на рядовых пользователей, которым необходимо восстановить данные с заблокированного устройства. Сотрудники компании не уточняют, каким образом они «достают» информацию из памяти гаджета. Однако в разговоре с авторами ресурса MacRumors эксперты отметили, что им вполне под силу полностью разблокировать iPhone и, если есть возможность, создать резервную копию данных.

Как уже было сказано выше, компания DriveSavers просит за свои услуги немалые деньги. В частности, за разблокировку мобильного устройства пользователям придется отдать 3 900 долларов. При этом компания требует от своих клиентов подтверждающие документы, которые показывают, что именно они являются владельцем «проблемного» гаджета.

Стоит отметить, что до недавнего времени получить доступ к данным, хранящимся в памяти заблокированных устройств, могли только правоохранительные органы. Для этого последние активно сотрудничали с такими компаниями как Grayshift.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad