Apple хочет создать чехол с обратным откликом

Сегодня пользователям доступны самые разные чехлы для iPhone. Но вне зависимости от выбранного аксессуара все они меняют тактильные ощущения от использования iPhone. Apple хочет вернуть хотя бы часть тактильных ощущений. Специальный механизм уже описан в одном из патентов компании.

В документе описаны специальные миниатюрные магниты, которые должны располагаться между выемками чехла под клавиши и физическими кнопками. При нажатии на область чехла, под которой располагаются клавиши, магнит будет воздействовать на кнопку питания и качельку громкости, издавая приятный щелчок. Таким образом, купертиновцы хотят вернуть пользователям ощущение, что они пользуются смартфоном без чехла.

Подобный патент наглядно демонстрирует, что Apple старается уделять повышенное внимание к деталям. Отдельно стоит отметить, что купертиновцы далеко не первая компания, которая старается следить за разными мелочами. В частности, производители премиум автомобилей уже давно настраивают даже звук захлопывания дверей.

Сложно сказать, решится ли компания Apple создать чехол, с описанной в патенте особенностью. Не исключено, что в серийных аксессуарах подобная идея так и не будет реализована.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad