Apple Watch Series 4 смогут определять ЭКГ после выхода watchOS 5.1.2

Для многих одной из самых интересных особенностей Apple Watch Series 4 стал встроенный сканер ЭКГ. При этом пока он не работает – сканер программно заблокирован. Однако если верить последним данным, то измерять ЭКГ владельцы Apple Watch Series 4 смогут сразу после выхода финальной версии watchOS 5.1.2.

При этом источники сообщают, что воспользоваться новой функцией можно будет не во всех странах. Вначале ЭКГ сканер будет разблокирован только в США, так как только там часы прошли дополнительную сертификацию. Однако ранее в сети уже появлялась информация о том, как пользователи смогут обойти подобное ограничение. Для этого нужно просто поменять регион в настройках Apple Watch.

В пользу того, что ЭКГ сканер будет включен, говорит еще и то, что сотрудники Apple Store уже получили некоторые инструкции, касающиеся новой функции. В частности, они должны уведомлять покупателей Apple Watch Series 4 о том, что новый сканер не предназначен для диагностики и не заменяет традиционные методы диагностики.

Ранее сообщалось, что с помощью сканера ЭКГ пользователи смогут определять признаки фибрилляции предсердий и плохой сердечный ритм. Этими данным затем можно будет поделиться с врачом, а уже последний должен будет назначить дополнительные обследования и при необходимости лечение.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad