Apple снижает заказы на iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr из-за низкого спроса

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщает о том, что компания Apple снижается объемы заказов на новые смартфоны. Купертиновцы пошли на такой шаг из-за скопившихся запасов, которые образовались по причине низкого спроса на iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr.

Источники издания отмечают, что сильнее всего сократились заказы на самую бюджетную новинку – iPhone Xr. Apple решила снизить заказы на этот смартфон практически на треть. Заказы на iPhone Xs и iPhone Xs Max «пострадали» не так сильно. Но сама тенденция не очень радужная. На фоне подобных прогнозов акции Apple упали на 5%.

Эксперты уверены, что одной из основных причин для снижения объемов заказов на iPhone образца 2018 года стали низкие продажи новинок в Китае. Но свою лепту внесли и другие рынки. Во многих случаях пользователям не понравилась новая ценовая политика Apple.

Однако рыночные эксперты считают, что пока серьезных поводов для беспокойства нет. На сегодняшний день, для того чтобы показывать высокие финансовые результаты Apple совершенно не обязательно продавать огромное количество своих устройств. Это стало возможным благодаря росту средней стоимости iPhone.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad