Apple начала замедлять iPhone 8 и iPhone X

В вышедшей пару дней назад финальной версии iOS 12.1 появились настройки, позволяющие управлять производительностью iPhone 8, 8 Plus и iPhone X. Это означает, что купертиновцы начали замедлять прошлогодние модели iPhone. Правда, происходит этот только в том случае, если емкость аккумулятора в устройстве снизилась более чем на 20%.

Напомним, Apple замедляет производительность iPhone с изношенными батареями, чтобы предотвратить внезапные отключения устройств в холодную погоду. При этом ранее купертиновцы утверждали, что модели 2017 года не очень нуждаются в подобной опции, так как усовершенствованные аккумуляторы и контроллеры предотвращают внезапные отключения. Но, несмотря на это, функция «замедления» все же появилась.

Стоит отметить, что пользователям не обязательно использовать подобные настройки. После громкого скандала и нескольких громких судебных исков компания Apple добавила в iOS специальные настройки, которые позволяют отключить «замедление». Как отмечают сами купертиновцы, теперь пользователи могут выбирать между скоростью работы и автономностью. Соответствующие настройки находятся в Настройках – Аккумулятор – Состояние аккумулятора.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad