Apple начала бороться с приложениями для создания стикеров

Не так давно WhatsApp позволил пользователям добавлять в приложение собственные стикеры. Однако эта идея не очень понравилась Apple. Точнее купертиновцам не понравилось то, что на полках App Store начали появляться однотипные программы, которые позволяют создавать уникальные стикеры для WhatsApp. Сегодня стало известно о том, что Apple начала бороться с подобными приложениями. Причем купертиновцы не стали ограничиваться полумерами и решили сразу удалять программы из App Store.

Согласно имеющимся данным, Apple решилась на такой шаг из-за того, что практически все программы для создания стикеров были похожи друг на друга. Это и стало основной причиной для удаления. По словам купертиновцев, однотипные приложения нарушают регламент App Store.

По правилам все приложения, доступные в магазине, должны быть уникальными и «самодостаточными». А в случае с программами для создания стикеров это условие не соблюдалось. Многие из них не только обладали одинаковыми возможностями, но и имели схожий интерфейс.

Немало пользователей осталось недовольно такой ситуацией. Причем большинство потребителей винит в этом не Apple, а WhatsApp. Руководство месснеджера вместо того, чтобы встроить в свое приложение магазин со стикерами, решило пойти по нестандартному пути, что в итоге привело к проблемам.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad