Apple ищет чем заменить «челку» в iPhone

В прошлом году Apple кардинально изменила внешний вид своих смартфонов: они лишились кнопки Home и приобрели характерный вырез в верхней части экрана. Однако если судить по одному из патентов яблочной компании, то инженеры уже задумываются над следующими изменениями.

Согласно имеющимся данным, в будущем купертиновцы могут отказаться от «челки» на экране iPhone, заменив ее небольшой точкой. Судя по иллюстрациям в патенте, последняя будет располагаться в одном из углов экрана. В этой области будут скрываться фронтальная камера и ряд других сенсоров.

На включенном экране новый вырез должен выглядеть как черная точка. Однако пока сложно сказать, насколько удобным окажется подобное решение. Не исключено, что пользователи будут привыкать к нему значительно дольше, чем к нелюбимой многими «челке».

Стоит отметить, что Apple далеко не первая компания, которая планирует несколько изменить привычную уже «челку», заменив ее на что-то более компактное. Если верить слухам, то подобные эксперименты уже проводят ASUS и Samsung.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad