Аналитик прогнозирует снижение объемов продаж iPhone Xr

Изначально Минг-Чи Куо был уверен в том, что условно недорогой iPhone, который компания Apple представит этой осенью, будет пользоваться большой популярностью. Однако теперь аналитик скорректировал свои первоначальные прогнозы.

Эксперт значительно снизил ожидания по объемам поставок iPhone Xr на следующий год. Изначально Минг-Чи Куо полагал, что до сентября 2019 года компания Apple поставит на рынок порядка 100 миллионов 6,1-дюймовых смартфонов. Однако теперь он снизил свой прогноз до 70 миллионов.

Аналитик объясняет низкий спрос на некоторые модели яблочных смартфонов торговой войной между США с Китаем и конкуренцией со стороны Huawei, особенно на развивающихся рынках, где покупатели ценят двойные камеры.

Вместе с негативными прогнозами относительно объемов поставок iPhone Xr Куо также сообщил о том, что в начале следующего года Apple может столкнуться с масштабным падением спроса на свои смартфоны. Аналитик отмечает, что в первом квартале 2019 года купертиновцы могут реализовать порядка 47-52 миллионов смартфонов. Для сравнения в этом году было продано 52 миллиона iPhone.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad