Владельцы старых iPhone и iPad не смогут совершать групповые звонки в FaceTime

Одной из главных особенностей iOS 12.1 должны стать групповые звонки в FaceTime. Однако как стало известно сегодня, воспользоваться этой функцией смогут далеко не все владельцы яблочных мобильных устройств. В частности, пользователи старых моделей iPhone и iPad не смогут участвовать в групповых видеоконференциях.

Изначально предполагалось, что групповые звонки в FaceTime станут доступны пользователям одновременно с релизом финальной версии iOS 12. Однако в процессе тестирования купертиновцы решили отложить выход этой функции. Предполагается, что Apple решилась на такой шаг из-за нестабильного соединения в групповых звонках.

Однако компания Apple решила несколько ограничить возможности групповых видео звонков на старых устройствах не из-за качества соединения. Согласно имеющимся данным, основной причиной для этого стала низкая производительность некоторых моделей iPhone и iPad.

Владельцы iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Mini 2, iPad Mini 3 и iPad Air не смогут принять участие в видеоконференциях по FaceTime. Однако им будут доступы групповые аудиозвонки.

Напомним, что сейчас iOS 12.1 находится на стадии бета-тестирования. Однако многие уверены в том, что релиз финальной версии этой прошивки состоится уже в самом ближайшем будущем. Не исключено, что это произойдет вскоре после второй осенней презентации Apple, которая пройдет в Нью-Йорке 30 октября.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad