В Safari на iOS 12 появилась защита от скрытых клавиатур

С момента появления первой тестовой сборки iOS 12 прошло достаточно времени. Купертиновцы не только успели оттестировать, но уже и выпустили финальную версию новой операционной системы. При этом пользователи и сейчас находят в iOS 12 мелкие нововведения. В частности, на днях посетители Reddit обнаружили в мобильном Safari защиту от скрытых клавиатур.

В новой мобильной операционной системе компания Apple добавила специальный защитный механизм, который препятствует использованию клавиатуры в полноэкранном режиме. Теперь, если пользователь будет активно нажимать в нижней части дисплея, например, при просмотре видео в полноэкранном режиме, то iOS автоматически выдаст предупреждение о запрете на использование клавиатуры.

Таким образом, купертиновцы хотят снизить вероятность утечки данных. Особенно полезной эта функция должна быть на различных подозрительных ресурсах. Стоит отметить, что при создании iOS 12 компания Apple уделяла повышенное внимание различным средствам защиты пользовательских данных. Например, теперь Safari запрещает сайтам без разрешения отслеживать пользователей по нажатию на кнопку «Поделиться» и не позволяет рекламодателям собирать персональные данные.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad