Теперь Apple Store охраняет полиция

Череда ограблений Apple Store в Калифорнии вынудила руководство компании нанять полицейских для охраны магазинов. Теперь незаметно вынести MacBook или iPhone будет гораздо сложнее.

Такое решение было принято купертиновцами после дерзких ограблений в нескольких городах штата. Так Apple Store в Ровилле похитители посетили дважды за сутки, а магазин в Пало-Альто ограбили дважды за 12 часов. В обоих случаях несколько мужчин зашли в торговый зал, взяли со стендов MacBook, iPad, iPhone и другую яблочную технику и беспрепятственно вышли из магазина.

По данным CBS Sacramento, теперь каждый розничный магазин Сакраменто охраняет как минимум один вооруженный полицейский. Покупатели отметили, что чувствуют себя гораздо спокойней и уверенней  в присутствии полицейских. Можно предположить, что в ближайшем будущем охрана появится и в других торговых точках сети.

Стоит отметить, что яблочные розничные магазины грабили и раньше. Например, несколько лет назад воры попытались украсть партию iPhone. Причем сделано это было прямо в первый день начала продаж. Но такой неприятный инцидент не оказал особого влияния на наличие iPhone – практически все пришедшие в магазин пользователи получили заказанные ранее аппараты.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad