Сторонние разработчики не очень довольны новым Mac App Store

В macOS Mojave компания Apple кардинально обновила Mac App Store. Правда, практически все изменения коснулись только внешнего вида магазина. Возможно, по этой причине сторонние разработчики все еще не довольны Mac App Store и не спешат размещать там свои приложения.

Некоторое время назад компания Setapp провела опрос среди разработчиков программного обеспечения для macOS. Эксперты выяснили, что, несмотря на все нововведения, многие издатели и создатели приложений все еще не слишком довольны Mac App Store.

Также специалисты Setapp смогли выяснить самые частые претензии к фирменному магазину Apple. В большинстве случаев разработчики не довольны длительным и сложным процессом проверки программ перед публикацией, отсутствием детальной статистики, невозможностью ответить на отзывы пользователей, а также отсутствием возможности размещать в App Store пробные версии приложений.

Эксперты Setapp отметили, что только 22% из всех опрошенных разработчиков публикуют свои приложения только в Mac App Store. Около 32 % опрошенных предпочитают вообще не использовать фирменный магазин Apple. Но больше всего разработчиков распространяют свои приложения как через Mac App Store, так и через сторонние площадки или собственные сайты.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad