Смартфонов со стеклянными корпусами будет все больше

На сегодняшний день многие топовые смартфоны имеют корпуса из стекла. Однако если верить аналитикам Counterpoint, то в будущем производители будут более широко использовать этот материал. Например, корпуса из стекла могут появиться в среднем или даже бюджетном сегментах рынка.

По прогнозам экспертов, в 2018 году на «стеклянные» смартфоны придется примерно 26% отгрузок. При этом в будущем объемы поставок подобных аппаратов должны вырасти в несколько раз. Аналитики уверены, что к 2020 году смартфоны со стеклянными корпусами займут более 60% рынка.

Эксперты объясняют растущую популярность стекла несколькими факторами. В частности, аналитики Counterpoint утверждают, что аппараты со стеклянными корпусами приятнее держать в руке. Но главная причина использования стекла заключается в том, что этот материал позволяет оснащать мобильные устройства беспроводной зарядкой.

Свой прогноз аналитики Counterpoint сделали на основе существующих моделей. Они отмечают, что сегодня смартфоны со стеклянными корпусами продаются лучше моделей, в которых используется металл. Это хорошо видно на примере iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X, iPhone Xs и iPhone Xs Max.

Также эксперты уверены, что вместе с ростом популярности «стеклянных» смартфонов в продаже появится большое количество различных беспроводных зарядных станций. Не исключено, что в ближайшие годы стоимость подобных аксессуаров несколько снизится, а функциональные возможности – возрастут.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad