Перо Apple Pencil 2 не совместимо со старыми iPad Pro

Вместе с новыми iPad Pro компания Apple также представитела и обновленный Apple Pencil, который теперь способен «держаться» на корпусе нового яблочного планшета с помощью магнитов, заряжаться от iPad без проводов и заметно упрощать процесс взаимодействия с некоторыми приложениями. При этом стоит новинка на 30 долларов больше предшественника. Но главное не это, а то что новые iPad Pro не поддерживают старые Apple Pencil.

Также стоит отметить, что второе поколение Apple Pencil не совместимо со старыми планшетами от компании Apple. Поэтому при покупке нового iPad Pro пользователям неизбежно придется покупать еще и новое фирменное перо. Напомним, что в российском Apple Online Store  стилус стоит 10 790 рублей.

Также стоит помнить, что в новых планшетах купертиновцы решили отказаться от аудиопорта. Но при этом они не дали пользователям ничего взамен – старые наушники и аксессуары с обычным джеком, а также гарнитуры от iPhone просто не подходят к новым iPad.

Решить эту проблему можно с помощью переходника с USB-C на 3.5-мм разъем. Он уже доступен в Apple Store. В России его можно купить за 690 рублей. Кстати, в российском Apple Online Store также доступен специальный USB‑C адаптер для чтения SD‑карт. Стоит он 3490 рублей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad