Новый iPad Pro может получить магнитное крепление для Apple Pencil

Компания Apple уже не первый год выпускает свой фирменный стилус. Однако за все это время купертиновцы так и не решили один из главных недостатков этого аксессуара – Apple Pencil все еще нужно носить отдельно от iPad. Но если судить по одному из патентов Apple, то в будущем ситуация может измениться.

Пользователи популярного форума Reddit обнаружили в патентном портфолио яблочной компании интересный документ. В нем описывается принцип крепления стилуса на боковой грани планшета с помощью специального магнитного разъема. Не исключено, что подобное нововведение будет реализовано уже в iPad Pro образца 2018 года.

В пользу этого говорят не только различные слухи. На некоторых рендерах пользователи уже замечали неизвестный разъем или кнопку, которая располагалась на правой боковой грани яблочного планшета. С учетом информации из найденного патента, можно сделать вывод, что на рендерах изображен магнитный держатель для Apple Pencil.

Стоит отметить, что информация о новом магнитном креплении в iPad Pro косвенно подтверждается и еще одним слухом. Напомним, что на этой неделе ресурс 9to5mac, ссылаясь на осведомленные источники, сообщил о скором анонсе Apple Pencil 2. Согласно имеющимся данным обновленный яблочный стилус получит дополнительный чип, который значительно ускорит процесс подключения Apple Pencil к планшету.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad