Неоригинальная зарядка для iPhone чуть не оформила заказ на президентский люкс

На днях ресурс GizmoChina опубликовал интересную заметку, в которой сообщалось об iPhone и неоригинальном зарядном устройстве. В отличие от большинства подобных историй аксессуар не привел к поломке гаджета. В этот раз после подключения неоригинального зарядного устройства iPhone буквально начинал жить своей жизнью.

Согласно имеющимся данным, вскоре после подключения к зарядке яблочный смартфон самостоятельно начал переключаться между режимами мобильного интернета (2G/4G). Но удивительно не это. Также iPhone открыл приложение Chip — популярный в Азии сервис для путешествий – и начал оформлять заказ на президентский люкс в одном из отелей Шанхая.

Пользователь вовремя заметил подозрительную активность и отменил оформление брони. В случае если бы заказ был оформлен, то со счета владельца iPhone было бы списано более 10 000 юаней (более 100 000 рублей).

Согласно имеющимся данным, iPhone не проходил процедуру джейлбрейка. Поэтому пользователь считает, что причиной необычного поведения смартфона является неоригинальная зарядка. На данный момент в сети обсуждается две возможные версии.

По одной из них в зарядном «кубике» был установлен отдельный чип, который и позволил злоумышленникам подключиться к iPhone. По другой версии – приложение Chip было открыто случайно. Причиной этому стал неэффективный механизм стабилизации тока в зарядном устройстве и так называемые «фантомные» нажатия.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad