My Brother Rabbit – яркая история игрушки (Mac)

До недавнего времени разработчики из студии Artifex Mundi в основном ориентировались на максимально широкую аудиторию, выпуская игры в жанре «поиск предметов». Однако не так давно они замахнулись на нечто большее. И забегая немного вперед, можно сказать, что «замах» получился весьма удачными. Новый проект Artifex Mundi под названием My Brother Rabbit выглядит вполне интересно, а главное – он не теряется на фоне других подробных игр от более именитых студий.

Как и в большинстве похожих проектов, сюжет в My Brother Rabbit рассказывается не через десятки страниц текста, а с помощью визуального ряда. На деле текста в игре практически нет. Однако это совершенно не мешает воспринимать историю про маленького мальчика, сестра которого попала в больницу.

My Brother Rabbit наглядно показывает, как дети могут реагировать на травматичные ситуации. В случае с мальчиком из проекта от студии Artifex Mundi, все больничные похождения превращаются в путешествия по сказочному миру. Причем главным героем этого приключения является любимая игрушка сестры – забавный кролик. Именно ему и предстоит отыскать лекарство.

Интересно, что несмотря на грустную завязку, мир My Brother Rabbit не выглядит блеклым и безжизненным. Наоборот все локации яркие, наполненные деталями и населенные самыми разнообразными обитателями: от неизвестных зверушек до механических лосей.

Что касается игрового процесса, то тут все вполне стандартно. На каждом экране пользователей будет ждать головоломка, которую нужно разгадать. Но для этого предварительно придется найти спрятанные детали, элементы или другие части паззла. При этом игра не стремится помогать пользователям в поисках, так что сразу нужно готовиться напрягать глаза.

My Brother Rabbit не отличается особой сложностью. Но разработчики на этом и не настаивают. Они скорее позиционирует свой проект, как адвенчуру для подростков и взрослых, которым хочется отвлечься. Возможно, по этой причине My Brother Rabbit проходится всего за пару часов. Однако хуже от этого игра точно не становится. В ней есть красочная графика, отличная музыка и самые разные головоломки.

Если говорить коротко, то My Brother Rabbit является отличным развлечением на один вечер. Особенно для тех, кто не хочет напрягаться, а хочет просто отдохнуть.

Приобрести My Brother Rabbit в Steam (549 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad