Медики призывают не полагаться на ЭКГ сканер в Apple Watch Series 4

Чуть меньше месяца назад компания Apple представила Apple Watch Series 4, оснащенные специальными ЭКГ датчиками. Правда, пока эта функция доступна только с США. Есть мнение, что для того, чтобы она заработала в других регионах Apple нужно получить разрешения от местных регуляторов. Появление возможности сделать ЭКГ с помощью часов привлекло внимание многих пользователей. Однако медицинские работники сомневаются в том, что подобный портативный сканер сможет хотя бы частично заменить полноценные аппараты.

По мнению американских парамедиков, полностью доверять функции ЭКГ в Apple Watch Series 4 все же не стоит. Несомненно, новые яблочные умные часы могут помочь пользователям следить за здоровьем и отслеживать некоторые показатели. Но конкурировать с полноценным оборудованием им не под силу. Поэтому специалисты не советуют полностью полагаться на результаты, выдаваемые новыми часами.

Примечательно, что если функции ЭКГ медикам не очень понравилась, то другие возможности Apple Watch Seires 4 они признали весьма полезными. В частности, парамедикам понравилась функция, которая позволяет часам определить, когда пользователь серьезно упал и вызвать ему скорую.

По мнению Рича Могула, парамедика с 25-летним стажем, подобная возможность потенциально может спасти немало жизней. Особенно полезными часы, способные вызывать скорую, будут  пожилым людям.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad