Эксперты считают iPhone более безопасным смартфоном, чем устройства на Android

Уже больше пяти лет пользователи продолжают спорить о том, какие из существующих на рынке смартфонов являются самыми безопасными. С этим вопросом авторы ресурса MarketWatch решили обратиться к специалистам.

По словам Джессики Ортеги, существует разница между понятиями приватность и безопасность. Если смотреть на существующие мобильные устройства с точки зрения конфиденциальности данных, то в этом случае яблочные смартфоны превосходят аппараты от Google.

Эксперт отмечает, что устройства на платформе Android могут собирать некоторые данные о пользователе, а затем отправлять их на сервера Google. Делается это в первую очередь для показа пользователям более подходящих рекламных объявлений. Однако это не единственный минус Android. Ортеги отмечает, что Google просто уделяет меньше внимания проверке приложений для своей платформы. Именно по этой причине на Android существует достаточно много вредоносных программ. Apple в этом отношении выглядит несколько лучше.

Специалист по безопасности Давид Гинзбург в целом поддерживает коллегу. Но при этом он также отмечает, что в защите персональных данных очень много зависит и от самого пользователя – того, какими приложениями он пользуется, как относится к своей безопасности в сети и т.д.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad