Дополнительная кнопка может значительно расширить возможности Apple Pencil 2

Известный разработчик Стив Троутон-Смит поделился информацией по пока не анонсированному Apple Pencil второго поколения. Предполагается, что обновленный яблочный стилус будет представлен уже завтра, а одной из его главных особенностей станет дополнительная многофункциональная кнопка.

Разработчик не уточняет, какой именно будет внешняя кнопка – механической или сенсорной. Единственное, что известно это то, что она будет располагаться на боковой части пера. При этом сама кнопка должна обладать достаточно широкими функциональными возможностями, которые будут меняться в зависимости от сценария использования.

Так, например, в графическом редакторе с помощью дополнительной клавиши пользователи смогут быстро переключаться между инструментами или вызывать контекстное меню. При этом есть шанс, что клавиша возьмет на себя и часть привычных жестов. В частности, при работе с Apple Pencil 2 процесс перемещения холста может несколько упроститься.

Однако это далеко не все возможности кнопки. Скорее всего, функции дополнительной клавиши будут несколько меняться от приложения к приложению.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad