Бывший сотрудник Apple сообщает о проблемах в компании и требует компенсацию

На днях стало известно о том, что бывший сотрудник Apple решил отсудить у производителя iPhone более 300 000 долларов. Также он требует от компании 735 акций и признания его одним из авторов пяти патентов.

Даррен Истмен работал в компании Apple до 2014 года. В Купертино он занимался разработкой различных систем. Например, Истмен числится среди авторов патента, связанного с обнаружением ошибок в работе батарей. Однако бывший сотрудник компании Apple старается доказать, что ему принадлежат идеи еще как минимум пяти патентов. В последних описываются механизмы продажи электронных билетов и часть функций сервиса «Найти iPhone».

Кроме этого Истмен хочет отсудить у Apple 735 акций. По его словам, ценные бумаги должны были стать частью его вознаграждения согласно условиям трудового договора.

Однако главное, что Истмен сообщил о неблагоприятном климате внутри Apple. По его словам все началось после того, как во главе компании стал Тим Кук. Бывший сотрудник Apple утверждает, что сейчас руководство компании мало волнуют технические ошибки и недоработки в продуктах. На первое место вышли минимизация налоговых отчислений и варианты обхода законодательства.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad