Apple хочет улучшить систему Haptic Touch в iPhone Xr

В iPhone Xr компания решила отказаться не только от использования OLED-дисплея, но и от технологии 3D Touch. На смену последней пришла система под названием Haptic Touch, которая реагирует не на сильное, а на длительное нажатие на дисплей. При этом пока новая система работает с некоторыми ограничениями. Но если верить последним данным, то купертиновцы планируют значительно доработать Haptic Touch, расширив функциональные возможности технологии.

Сейчас с помощью замены 3D Touch владельцы iPhone Xr могут активировать камеру на заблокированном дисплее или открыть дополнительное меню. Однако в будущем Apple хочет расширить возможности Haptic Touch. В частности, разработчики из Купертино могут сделать так, чтобы эта система была совместима со многими приложениями.

На этом, увы, доступные подробности и заканчиваются. Однако авторы издания The Verge утверждают, что работа над Haptic Touch продолжается. Возможности этой системы должны расшириться в одном из будущих обновлений iOS. При этом сроки релиза не уточняются. Единственное, что известно – это то, что Apple не планирует спешить.

Напомним, что 6,1-дюймовый яблочный смартфон станет доступен на полках магазинов уже завтра. По предварительным данным, спрос на iPhone Xr оказался не слишком высоким. Однако даже несмотря на это, пользователи все равно достаточно быстро раскупили первую партию этого аппарата. Например, при оформлении заказа на iPhone Xr в российском Apple Online Store купертиновцы обещают доставить предзаказанный смартфон только через 3-5 дней.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad