Apple патентует систему борьбы с нежелательными рекламными звонками

Компания Apple уже не первый год ищет способы борьбы со спамом. На днях стало известно о том, что некоторое время назад купертиновцы запатентовали технологию, которая должна помочь владельцам iPhone обезопасить себя от неприятных звонков.

На данный момент уже существуют разные способы, позволяющие блокировать нежелательные входящие вызовы. Самым популярным из них являются так называемые «черные списки». Однако это ограничение можно обойти. Для этого достаточно просто позвонить с другого номера. Также спамеры могут использовать и другие способы обхода блокировок. Например, скрывать свои номера, подменять их и т.д.

В новом патенте Apple описывает продвинутую систему, которая будет отслеживать некоторые технические данные входящих вызовов. Это позволит быстро определять звонки, совершенные через различные сервисы, и помечать их специальным образом. Таким образом, пользователи с высокой долей вероятности будут заранее знать, что входящий звонок может быть рекламным или поступать от мошенников.

Как обычно, никакой конкретной информации, о сроках внедрения описанной в патенте идеи сейчас нет. Однако некоторые предполагают, что Apple может реализовать нечто подобное в одной из следующих версий iOS.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad