В этом году Apple запустит специальный ресурс для полицейских

Информационное агентство Reuters со ссылкой на письмо вице-президента Apple Кейт Адамс (Kate Adams) сенатору-демократу от штата Род-Айленд Шелдону Уайтхаусу сообщает о планах яблочной компании по созданию специального ресурса для полицейских запросов.

Новый инструмент, который может быть запущен до конца текущего года, должен несколько упростить работу правоохранительных органов. В частности, с помощью специального ресурса полиция сможет быстрее запрашивать данные, касающиеся устройств компании. Кроме запросов, с помощью нового сервиса сотрудники правоохранительных органов также смогут отслеживать процесс выполнения своих заявок и быстро получать доступ к собранным данным.

Ранее купертиновцы отвечали за запросы правоохранителей по электронной почте. Однако только за последний год Apple ответила на 14 000 запросов. Судя по всему, большое количество обращений и подтолкнуло купертиновцев к созданию полноценного ресурса.

В письме указано, что вместе с ресурсом Apple также планирует создать отдельное подразделение, сотрудники которого будут обучать правоохранителей и помогать им работать с новым инструментом.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad