Two Point Hospital — постараемся вылечить всех (Mac)

С момента выхода легендарной Theme Hospital, которую разработали сотрудники Bullfrog Productions и издала компания Electronic Arts, прошло уже больше двадцати лет. При этом, несмотря на солидный возраст, в этот забавный симулятор главврача продолжают играть и сегодня. Связано это с тем, что у игры просто нет достойного преемника. Точнее, его не было до недавнего времени, потому что в конце лета Sega выпустила Two Point Hospital.

Те, кто раньше играл в Theme Hospital, сразу увидят в Two Point Hospital много знакомых элементов. Однако говорить о плагиате не стоит. Фактически, костяк разработчиков, которые работали над новой стратегией, раньше трудился и над Theme Hospital. Поэтому нет ничего удивительного, что игры похожи.

В одном из интервью разработчики Two Point Hospital рассказывали о том, что они давно хотели снова вернуться к медицинской тематике. Но делать простой ремастер было неинтересно. Поэтому было принято решение создать новую улучшенную версию Theme Hospital. Главное, что хотели разработчики – это воплотить идеи и механики, которым не нашлось места в оригинале. Так и появилась Two Point Hospital.

Если говорить коротко, то Two Point Hospital является идейным наследником Theme Hospital. В новой игре пользователям, как и раньше, предстоит строить больницу, принимать и лечить пациентов, нанимать персонал, проводить исследования, справляться с неожиданными эпидемиями или стихийными бедствиями и т.д.

На первый взгляд Two Point Hospital может показаться очень простой, и на первых уровнях все действительно просто. Для того, чтобы виртуальная больница начала приносить прибыль достаточно просто открыть несколько кабинетов, нанять пару врачей и медсестер, поставить стойку регистратуры и немного подождать.

Но уже при постройке третьей или четвертой больницы пользователи узнают, что больные могут преподносить очень неприятные сюрпризы. Например, они не хотят подолгу сидеть в очередях, быстро начинают скучать, хотеть есть и пить и т.д. И это при том, что пациенты еще даже не заходили в кабинет врача. Кстати, у персонала больницы также есть свои особенности. К примеру, доктора не очень любят подолгу принимать пациентов, а ремонтники и уборщики – часто забывают о своих обязанностях. Дополнительные проблемы будут создавать и различные «специальные» гости: проверяющие, инспекторы, «звезды» и т.д. Поэтому при строительстве больниц нужно учитывать множество факторов.

Однако и слишком сложной Two Point Hospital назвать нельзя. Разработчики пошли на ряд уступок. Поэтому пользователям не нужно будет постоянно отслеживать десятки параметров – достаточно просто руководствоваться простыми правилами, которые станут понятны через пару часов игры.

Two Point Hospital можно считать хорошим наследником великовозрастной Theme Hospital. Авторы сохранили в игре не только основные механики, но что важнее, дух и фирменный юмор, которым и выделялся оригинал. Не забыли они и про визуальное оформление.

Фактически преемника Theme Hospital можно поругать только за некоторую рутинность игрового процесса, которая становится видна на поздних уровнях.

Приобрести Two Point Hospital в Steam (1399 рублей)


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad