Самоуправляемый автомобиль Apple попал в первую аварию

Компания Apple уже достаточно давно тестирует свою автономную систему автомобильного управления на дорогах общего пользования. При этом до недавнего времени купертиновцам удавалось избегать аварий. Но в конце августа автомобиль с яблочной системой автономного управления все же попал в ДТП. Правда, виновником столкновения стал другой водитель.

Согласно имеющимся данным, авария произошла еще 24 августа. Автомобиль Apple двигался в автономном режиме и в момент столкновения перестраивался из одного ряда в другой. При этом скорость беспилотного авто была меньше 2 км\ч.

В момент перестроение в  заднюю часть автомобиля с системой Apple врезался Nissan Leaf, который двигался со скоростью около 25 км\ч. Оба автомобиля получили разные повреждения, но никто из людей в аварии не пострадал.

Напомним, что впервые на американских дорогах самоуправляемые автомобили с системой управления Apple появились больше года назад. Если верить последним слухам, то некоторое время назад купертиновцы переключились с разработки полноценного автомобиля на систему управления.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad