Россияне не слишком заинтересовались «серыми» iPhone Xs и iPhone Xs Max

До официального появления iPhone Xs и iPhone Xs Max остается еще несколько дней. Продажи новых яблочных смартфонов должны начаться 28 сентября. Однако самые нетерпеливые пользователи могут приобрести новинки уже сейчас. Правда, если верить данным, полученным от операторов связи, в этом году многие пользователи решили дождаться официального старта продаж, а не покупать «серые» iPhone, привезенные из-за рубежа.

Согласно имеющимся данным, сейчас в сетях российских операторов работает чуть больше 1 000 iPhone Xs и iPhone Xs Max. Причем чаще всего пользователи приобретали «серые» iPhone Xs Max. На их долю приходится примерно 70% всех аппаратов. Что касается мест, где пользователи чаще всего покупали «серые» новинки, то лидером является Москва. Но также новые iPhone достаточно часто встречаются в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

По неофициальным данным, с момента начала продаж iPhone Xs и iPhone Xs Max в США и некоторых европейских странах в Россию было ввезено порядка 3 000 устройств. Однако спрос оказался заметно ниже предложения. Поэтому сейчас у пользователей есть шанс приобрести «серые» iPhone Xs и iPhone Xs Max с некоторой скидкой. В некоторых случаях новые iPhone стоят даже меньше, чем рекомендованные розничные цены.

Эксперты отмечают, что подобная ситуация наблюдалась и в прошлом году. Многие пользователи решили не переплачивать за «серые» iPhone 8 и iPhone 8 Plus.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad