Apple патентует три новых автомобильных системы безопасности

Компания Apple продолжает пополнять свое патентное портфолио документами, в которых описываются технологии, способные помочь при создании фирменного автомобиля. Например, на днях стало известно о том, что купертиновцы зарегистрировали новый патент. В нем описано несколько интеллектуальных систем безопасности для автомобиля будущего.

Всего в патентной заявке есть описание трех систем безопасности. Одна из них должна будет контролировать дорогу в темное время суток и предупреждать водителя, в случае если в свете фар неожиданно появится препятствие. Другая система будет с помощью головного света подавать сигналы встречным машинам, если водитель транспортного средства начал выполнять опасные маневры.

Но самой интересной разработкой является третья система. Она будет проецировать на лобовое стекло автомобиля различную полезную информацию. Например, подсвечивать пешеходов. Особенно актуально это должно быть в условиях ограниченной видимости.

Для работы всех трех систем безопасности инженеры из Купертино предлагают оснастить фирменный автомобиль набором сенсоров и лидаров. Кроме этого в авто должна появиться продвинутая программная оболочка, способная собирать и интерпретировать полученные данные.

Как обычно, сейчас нет никакой информации о сроках реализации, описанных в патенте идей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad