This Is the Police 2: новая должность, старые проблемы и непростой выбор (Мас)

В 2016 году разработчики из Weappy Studio впервые предложили пользователям почувствовать себя шефом полиции небольшого провинциального города. This Is the Police была очень похожа на некую смесь стратегии и менеджера. Но при этом в игре присутствовал весьма интересный и закрученный сюжет, который и привлекал многих пользователей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что спустя примерно два года после релиза оригинала разработчики выпустили продолжение — This Is the Police 2.

Одной из ключевых особенностей первой This Is the Police были не столько будни главы полиции, сколько история главного героя — Джека Бойда – который оказался в очень непростой жизненной ситуации. This Is the Police 2 рассказывает, куда именно привели Джека Бойда все решения, принятые им во время его шефства над полицией городка Фрибург.

Оказалось, что для Джека все закончилось не слишком хорошо. Он был вынужден бежать от федерального розыска. Но побег не увенчался успехом и вскоре он оказался за решеткой в маленьком северном городке Шарпвуд. После недолгих разбирательства глава местного департамента полиции выяснила всю подноготную Джека и вместо того, чтобы сдать его федеральным властям решила сделать его своим помощником и «сбросить» на него почти всю тяжелую работу.

В итоге сам по себе игровой процесс изменился не сильно. This Is the Police 2 пользователям снова предстоит управлять полицейским участком: отсылать сотрудников на вызовы, следить за бюджетом, стараться решать сложные ситуации и т.д. Но если сравнивать с оригиналом, то в новой игре появилось немало нововведений и корректировок, которые и отличают новинку от This Is the Police.

Одним из таких нововведений является появление у сотрудников ряда параметров (сила, интеллект, скорость, скрытность и т.д.). Все они оказывают прямое влияние на то, как подчиненные могут весть себя на вызовах. Например, одни лучше справятся на переговорах, а другие – лучше подойдут для «силовых» операций.

Но главным нововведением This Is the Police 2 можно считать пошаговые тактические бои. Они встречаются совсем не часто, и в большинстве случаев каждый подобный уровень является четко продуманным и срежиссированным действом. Однако от этого хуже подобные задания точно не становятся. Причем в тактических миссиях This Is the Police 2 превращается в некую смесь из Commandos и XCOM. Причем смесь действительно сложную. Правда, сложность связана не столько с самим игровым процессом, сколько с невозможностью сохраниться. Поэтому любое неаккуратное решение может привести к полному перезапуску задания.

Сложно сказать смогла ли This Is the Police 2 превзойти оригинал. В новом проекте разработчики исправили свои старые ошибки, добавили в игру несколько новых механик, а также продолжили историю Джека Бойда. Но ощущения чего-то по-настоящему нового вторая часть This Is the Police не дарит. Фактически, This Is the Police 2 можно назвать хорошим продолжением отличной игры. Но хуже от этого проект не становится.

Приобрести This Is the Police 2 в Steam (449 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad