Pocket City – ситибилдер, которого давно ждали

Сегодня в яблочном магазине приложений можно найти достаточно много разнообразных градостроительных симуляторов. Причем в App Store есть игры, как от малоизвестных разработчиков, так и очень «громкие» тайтлы. Например, такие как SimCity. Правда, у большинства подобных проектов есть один недостаток – они слишком сильно завязаны на донат.

Новинка под названием Pocket City лишена такой проблемы. В ней нет встроенного магазина и рекламы, благодаря чему пользователи, наконец, могут заниматься строительством города, а не наблюдать за движением цифр на очередном таймере.

Pocket City имеет нечто общее со старыми играми из серии SimCity. В новом мобильном градостроительном симуляторе пользователям предстоит самостоятельно построить большой город. Причем игрокам не нужно будет возводить все здания по отдельности.

Как и в SimCity, в Pocket City пользователям предстоит просто выделять площади под застройку. С помощью специальных инструментов игроки смогут отметить коммерческие, индустриальные или жилые зоны. При этом важно соблюдать баланс между зонами и не забывать о других полезных зданиях – полицейских и пожарных участках, парках, аттракционах и т.д. Подобные строения не только влияют на внешний вид виртуального мегаполиса, но и помогают привлекать в город новых жителей.

Вообще обитатели города достаточно быстро реагируют на различные проблемы. Высокое налоги, большое количество преступлений, пробки или недостаток парков — легко могут привести к тому, что жители просто начнут покидать мегаполис.

Дополнительные проблемы будут создавать различные случайные события: торнадо, пожары, извержение вулкана и т.д. С некоторыми из них можно справиться относительно легко – построить несколько новых пожарных или полицейских участков. Но с глобальными бедствиями придется разбираться уже постфактум, т.е. уже после того, как они закончатся. Однако подобные события не дают пользователям расслабляться и просто наблюдать за происходящим в городе,  время от времени добавляя новую зону под застройку.

В целом разработчики Pocket City смогли сделать то, чего любители градостроительных симуляторов ждали уже давно. Они создали хорошую стратегию в стиле старых SimCity без надоедливых таймеров и доната. Конечно, в Pocket City есть некоторые недочеты. Например, игра не может похвастаться идеальной графикой. Но в остальном проект получился очень даже интересным, и отдать за него 379 рублей совсем не жалко.

Приобрести Pocket City в App Store (379 рублей)


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad