Первый iPhone мог получить неудобную клавиатуру со словарем Т9

Не так давно свет увидела книга Creative Selection. Ее написал Кен Косиенда, дизайнер интерфейсов, работавший в компании Apple в период, когда создавался iPhone 2G. Из книги стало известно, что первый яблочный смартфон мог получить не самую удобную сенсорную клавиатуру со словарем T9. Однако предложенное решение не понравилось Филу Шиллеру и Тони Фаделлу.

Косиенда отметил, что руководство выдвинуло разработчикам интерфейсов всего одно требование –  клавиши должны были быть не меньше 44 пикселей в ширину. Опытным путем было выяснено, что меньшими виртуальными клавишами будет просто неудобно пользоваться.

По словам бывшего дизайнера Apple, они рассматривали возможность создания клавиатуры с объединенными клавишами. Фактически, разработчики хотели объединить несколько кнопок в одну. На тот момент подобное решение уже использовалось в некоторых кнопочных смартфонах. А чтобы снизить количество ложных нажатий и ошибок разработчики концепта предлагали использовать специальный словарь Т9.

Однако рабочий прототип не понравился ни Филу Шиллеру, ни Тони Фаделлу. Причем к такому выводу они пришли очень быстро – буквально за пару минут.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad